1: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:47:06 ID:U4z0

どんだけ金あんだよ
ワイは弁当持っていってるわ





https://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1708382826/
2: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:47:41 ID:U4z0
弁当なら1食300円で済むで
おかずの作り置き冷凍ができるし

3: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:47:42 ID:cAvP
ワイは公園でカップ麺啜ってるぞ

5: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:48:25 ID:U4z0
>>3
お湯は魔法瓶か?

7: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:49:22 ID:cAvP
>>5
コンビニで買えば給湯器使えるぞ

8: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:49:41 ID:9pIa
そういう人とイッチはそもそも住む世界が違うんやで

12: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:50:31 ID:U4z0
>>8
富豪か?

9: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:49:48 ID:r8YN
独身か子供いなくて自由に金使える奴やろ

10: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:49:59 ID:8csK
ワイは食パン持っていって2枚ずつ食べてる

9fa7d8e1

11: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:50:24 ID:UEZW
>>10
1枚余る?

16: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:51:45 ID:8csK
>>11
2袋買ってるからちゃんと2で割り切れるで

20: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:54:31 ID:UEZW
>>16
同時に買うと最後の方期限切れギリギリでカッチカチやない?

23: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:56:37 ID:8csK
>>20
そこまで気にならん
元々1袋100円の激安食パンやし

13: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:50:40 ID:HgMg
>>10
ひもじい?

14: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:51:24 ID:cAvP
一番安くて満足感ある飯ってなんなんや
弁当とか作るのめんどいし

17: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:51:57 ID:8ioZ
>>14
小麦粉直食いや

19: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:53:08 ID:cAvP
>>17
腹壊しそう

18: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:52:27 ID:75ua
米は炊いて持っていく
あとはレトルトカレーとノンオイルツナ缶とコンビニのタンパク質が20g以上入ってる何か

21: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:54:57 ID:Iem6
おにぎり2つ、な?

22: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 07:55:39 ID:cAvP
>>21
少食アピール乙

25: 名無しさん@おーぷん 24/02/20(火) 08:04:29 ID:PEAq
一食1000円でも毎日となればやばいよな