1: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:24:18 ID:i9D
http://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1524392658/
2: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:24:44 ID:r0Q
2: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:24:44 ID:r0Q
えぇ…
3: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:24:50 ID:hAD
アチアチ嫌い
4: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:25:32 ID:bdn
ワイが食べたゲロウンコ茶漬けにそっくりやな
45: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)20:12:18 ID:EKU
>>4
ヴォエ!
ヴォエ!
5: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:25:42 ID:i9D
かなり自信作やぞ
6: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:26:28 ID:Ctz
そんだけ金かけるなら他に何品かつくれるやろ
7: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:27:23 ID:i9D
>>6
手間もかかっとるぞ
ほうれん草を塩ゆでペーストして緑感が足りなかったからインゲンも塩ゆでペーストしてトマトフードプロセッサーかけてぶち込んどるわ
手間もかかっとるぞ
ほうれん草を塩ゆでペーストして緑感が足りなかったからインゲンも塩ゆでペーストしてトマトフードプロセッサーかけてぶち込んどるわ
9: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:29:20 ID:1Vi
ケンモ映えしてるな
10: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:29:24 ID:Rz4
歯がないの?
11: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:29:41 ID:i9D
本当はこれに納豆ぶち込むと最高に豚のエサなんやが金がなかったから諦めたわ
12: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:30:20 ID:3gI
サムネでグロ画像とわかる逸品
14: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:31:22 ID:i9D
とりあえず食べてみるわ
17: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:32:24 ID:gWm
ケンモメシにあるまじき手間のかけかた
18: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:32:29 ID:i9D
上手い!
19: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:33:05 ID:7fy
餡が汚いだけで盛り付け自体はきれいやな
22: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:34:28 ID:i9D
岩塩
コンソメ
オリーブ・オイル
ニンニクで味付けしとるからまずいわけないわ
コンソメ
オリーブ・オイル
ニンニクで味付けしとるからまずいわけないわ
27: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:35:40 ID:etY
吐瀉物かな?
28: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:36:31 ID:ESA
アチアチウンチ丼の間違い
31: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:37:49 ID:i9D
32: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:38:25 ID:DbQ
よく300円で~とかいうけど200、300円のチョイ高い系のレトルトでええよな
33: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:38:52 ID:ESA
>>31
こういう食いかけうpする奴の神経がわからん
こういう食いかけうpする奴の神経がわからん
35: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:39:30 ID:i9D
>>32
ミンチにほうれん草にインゲンが一括で取れるんやで
>>33
ケンモ映するやろ
ミンチにほうれん草にインゲンが一括で取れるんやで
>>33
ケンモ映するやろ
38: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:46:37 ID:ESA
>>35
ケンモ映え草
ケンモ映え草
34: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:39:21 ID:Vno
>>32
ほんこれ
300かけるならレトルトでええよな
実際は300かからんのやろうけど
ほんこれ
300かけるならレトルトでええよな
実際は300かからんのやろうけど
36: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:42:12 ID:i9D
>>34
もっと安くも出来るがほうれん草にインゲンも買い足しとるから無駄に金かかっとるわ
そうじゃなかったら120円くらいやな
もっと安くも出来るがほうれん草にインゲンも買い足しとるから無駄に金かかっとるわ
そうじゃなかったら120円くらいやな
37: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:46:29 ID:Mtx
そもそもご飯1回5円の計算合ってなくね?
10kg2500円、1回0.5合(2合焚きで4回)食べるとして10kg=66合=132食分
2500/132=18.9
この量で1回5円とか一体どんだけ安い米使ってるんや?
10kg2500円、1回0.5合(2合焚きで4回)食べるとして10kg=66合=132食分
2500/132=18.9
この量で1回5円とか一体どんだけ安い米使ってるんや?
39: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:47:24 ID:i9D
>>37
30キロ3200円やで
まあ5円は適当やが
30キロ3200円やで
まあ5円は適当やが
42: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)19:51:26 ID:Mtx
安価ミスった
>>39
そっかぁ
そこまでの量のお米買わんからその数字になるとそこまでやすいとは知らんかったわ・・・
その数字で同じ計算をすれば1合あたり16円やな
画像見た感じ1合はないが0.5合はありそうやから10円で計算するのがベターやろか
>>39
そっかぁ
そこまでの量のお米買わんからその数字になるとそこまでやすいとは知らんかったわ・・・
その数字で同じ計算をすれば1合あたり16円やな
画像見た感じ1合はないが0.5合はありそうやから10円で計算するのがベターやろか
44: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)20:04:29 ID:i9D
>>42
ベトナム人に教えてもらったのにクソみたいに安い店やから参考にしない方がええで
炊きたてやないとまずいし
ベトナム人に教えてもらったのにクソみたいに安い店やから参考にしない方がええで
炊きたてやないとまずいし
47: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)20:15:46 ID:qu5
正直「アチアチ」の語感めっちゃ好きなんやけどワイがおかしいんやろか
51: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)20:22:07 ID:EKU
>>47
癖になるし使い勝手良いよな
癖になるし使い勝手良いよな
48: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)20:17:05 ID:FhB
不味そうやな。
49: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)20:17:11 ID:oJD
文章は好き
料理は嫌い
料理は嫌い
50: 名無しさん@おーぷん 2018/04/22(日)20:19:28 ID:H5r
ウンコから寄生虫が大量に出てきてるみたいや
コメント
コメントする